( Belgian, 1807 - 1877 )
Fermier devant sa ferme avec troupeau de vaches et moutons
( Belgian, 19th C)
17.72 in. (45.00 cm.) (height) by 22.44 in. (57.00 cm.) (width)
Signed and dated: L.P. Verwee 1832
visible restorations on verso
Fermier devant sa ferme avec troupeau de vaches et moutons 1832
Important Meuble Deux Corps Scriban En Placage D' ébène Et Marqueterie
Exceptionnel Scriban En Bois Noirci
Paysage Boisé Animé
Berger Et Son Troupeau Dans Un Village En Bord De Mer
Nature Morte Au Bouquet De Fleurs 1945
Mouton et poules dans une étable
Mouton et poules dans une étable 1856
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )